Селяне спросили президента России о безработице на селе и необходимости развивать новые технологии. "50% продовольствия в стране производятся на частном подворье. Фермеры выполняют ту роль, которая им отводилась, но их доля продукции пока невелика. Решать проблемы продовольствия могут только крупные производители", - считает Путин. "Ставка сейчас делается на развитие животноводства в стране. Это дает определенный эффект, люди занимают очередь в банки с 4-5 утра", - сообщил Путин. Глава государства рад, что количество кредитов на селе возросло в 20 раз. Особое внимание государство уделяет социальному развитию села: на жилье, дороги, инфраструктуры выделяются большие средства.

"Но самый острый вопрос - это диспропорция цен. Все селяне это чувствуют на себе, я давал правительству поручение держать вопрос по контролем. Из дополнительных доходов будет выделено 7 млрд. рублей на погашение необоснованных расходов селян на ГСМ", - добавил президент.

Президент России Владимир Путин в прямом эфире отвечает на вопросы гражданам России и других стран. Трансляцию прямой линии с президентом России ведут телеканалы "Первый", "Россия", "Вести 24", радиостанции "Маяк" и "Радио России".