В начале июня Ульяновск на три дня превратится в фестивальный город - на Поволжский этап I Всероссийского фестиваля городской рекламы съедутся представители всех соседних регионов. Акулы рекламного бизнеса привезут то, чем могут похвастаться в сфере дизайна и изготовления баннеров, щитов, плакатов, телевизионных роликов.

Акцент фестиваля поставлен на социальную и наружную рекламу. Всероссийский фестиваль пройдет в семи федеральных округах страны, финал состоится в Москве. За право стать его поволжским родоначальником боролись Нижний Новгород, Уфа, Казань, Самара, однако ульяновцы оказались настойчивее других и будут принимать гостей у себя. Все жюри прибудет из Москвы.

Особенностью этого фестиваля станет союз рекламы и власти: создан общественный совет, призванный помогать проведению мероприятия. В него вошли зам. губернатора Валерий Курочка, спикер областного парламента Сергей Рябухин, федеральный инспектор Александр Иванов, мэр Ульяновска Павел Романенко, председатель Ульяновской Гордумы Игорь Мокевнин. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы с преподавателями МГИМО, будут демонстрироваться лучшие ролики международного фестиваля рекламы "Каннские львы", сообщил "Симбирский курьер".