В 2007-2009 годах благодаря целевой программе "Дети" в Красноярском крае появится почти 3,5 тыс. новых мест в детских садах. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в агентстве образования администрации Красноярского края.

Программа предусматривает субсидирование территорий на строительство и ремонт образовательных учреждений. Планируется построить детские сады, восстановить здания бывших детских садов, оптимизировать существующую сеть за счет рационального использования имеющихся площадей детских садов. В результате этого дополнительно в дошкольных учреждениях Красноярского края откроется 3 392 мест.

Всего в краевой целевой программе по поддержке образовательных учреждений "Дети" на 2007-09 годы предусмотрено около 150 млн. рублей на 2007 год, 106 млн. рублей - на 2008 год и 112 млн. рублей - на 2009 год. Однако, как отметил депутат Заксобрания, председатель постоянной комиссии по науке и образованию Валерий Усаков, программа, разработанная агентством, требует детального обсуждения, и будет подробно обсуждаться на его комиссии.