На Совещании в правительстве Ставропольского края обсуждены вопросы организации проверки деятельности краевых органов исполнительной власти и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, направленной на социально-экономическое развитие региона, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Проверка будет проведена контрольным управлением полномочного представителя президента РФ в ЮФО с 23 октября по 13 ноября. Ее цель оценить уровень социально-экономического развития края, вклад в это краевых министерств и ведомств, а также территориальных органов федеральных органов исполнительной власти. Особое внимание обращено на ход реализации приоритетных национальных проектов, а также задач, определенных президентом страны в Послании Федеральному Собранию. Задача выявить узкие места и выработать конкретные предложения по их решению. Итоги проверки будут подведены на уровне ЮФО или комиссии по вопросам улучшения социально-экономического положения ЮФО.

На совещании был представлен руководитель комиссии ЮФО по проверке Ставропольского края Анатолий Глазков, заместитель начальника контрольного департамента аппарата полномочного представителя президента РФ в ЮФО, а также все члены комиссии. На совещании прошло ознакомление с порядком работы комиссии и задачами, которые стоят перед краевыми органами исполнительной власти, а также перед федеральными структурами исполнительной власти по оказанию содействия комиссии.