Абсурдным назвал в беседе с корреспондентом ИА REGNUM министр внутренних дел Южной Осетии Михаил Миндзаев заявление ведущего телеканала "Аланиа" Владимира Санакоева о намерении провести "альтернативные" выборы президента Южной Осетии "с участием как грузинских, так и осетинских сел".

Комментируя заявление Владимира Санакоева о том, что будет создан альтернативный ЦИК по выборам президента Южной Осетии, который возглавит Урузмаг Каркусов, глава МВД Южной Осетии сообщил, что оба брата Каркусовы являются преступниками и числятся в Южной Осетии в уголовном розыске. "Братья Каркусовы причастны к незаконной торговле оружием, наркотиками и контрабандой, и способствовать преступникам могут только преступники. Вряд ли они вообще появятся на территории, сопредельной с Южной Осетией", - подчеркнул он. "Вся эта затея глупа и похожа лишь на детскую игру в песочницу. Подобные заявления более чем абсурдны", - сказал Михаил Миндзаев.

Отметим, ранее ЦИК Южной Осетии официально призвал жителей всех грузинонаселенных сел Южной Осетии принять участие в выборах президента и референдуме, однако ответа получено не было. При этом, ЦИК Южной Осетии неоднократно заявлял о том, что работа на избирательных участках на местах и составлению списков избирателей будет проходить независимо от национальной принадлежности и политической ориентации.