Началась рабочая поездка первого заместителя губернатора Красноярского края Льва Кузнецова по восточным районам края. Как стало известно ИА REGNUM-KNews, в состав делегации вместе с ним также вошли руководитель агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации края Егор Корчагин, руководитель агентства образования Галина Вычужанина, руководитель агентства строительства и ЖКХ Евгений Диев.

В первую очередь члены делегации осмотрят объекты жилищно-коммунального хозяйства Заозерного и встреча с активом территории, сообщили в пресс-службе краевой администрации. Затем делегация переедет в поселок Филимоново Каннского района, где посетит объекты здравоохранения и проведет совещание с представителями отрасли здравоохранения. После обеда Кузнецов осмотрит объекты ЖКХ в поселке Канифольный Нижнеингашского района и встретится с жителями территории. Программа визита рассчитана на два дня.

26 октября делегация во главе с Кузнецовым проконтролирует исполнение программы переселения из ветхого жилья в поселке Абан и обсудит ликвидацию воинской части поселка Солнечный в Канске. Там же члены делегации осмотрят строящееся здание инфекционной больницы.