24 октября в Тирасполе Международная молодёжная корпорация "Прорыв!" провела акцию "Задай свой вопрос президенту России!". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе "Прорыва!", акция была приурочена к предстоящей 25 октября "Прямой линии с президентом РФ".

В интервью корреспонденту ИА REGNUM представитель исполнительной директории "Прорыва!" Валерия Зелинская отметила: "Молодые люди задали Владимиру Путину те вопросы, которые уже давно волнуют приднестровское общество и его передовую молодёжь. Список вопросов был самым широким: о признании Россией итогов демократического референдума 17 сентября, о принятии российского гражданства и открытии российского консульства в Тирасполе, о снятии экономической блокады республики, о возобновлении железнодорожного сообщения с Россией и Украиной, о продвижении НАТО на восток и российской миротворческой операции, об интеграции Приднестровья в российскую систему образования и о проведении в Приднестровье славянского фестиваля искусств.

Ответы на вопросы, которые задали активисты "Прорыва!", хочет получить весь народ Приднестровья. Эти наболевшие проблемы, которые постоянно обсуждаются у нас в семьях, в университете, на работе, на улице, в общественном транспорте. Мы рады, что именно "Прорыв!" выступил с подобной инициативой, и нам очень важно, чтобы эти вопросы услышал президент России.

Вопросы будут направлены президенту Путину через его интернет-портал. Также специальное видеообращение приднестровской молодежи будет передано в администрацию президента РФ".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, президент России будет общаться с жителями России и зарубежных стран 25 октября. Теледиалог начнется в полдень. Прямую трансляцию будут вести телеканалы 1-й, "Россия", "Вести", а также радиостанции "Маяк" и "Радио России".