В Цхинвали 24 октября состоялась встреча министра иностранных дел Южной Осетии Мурата Джиоева, руководителя аппарата сопредседателя югоосетинской части Смешанной контрольной комиссии Леонида Тибилова с делегацией немецкого Фонда Маршалла.

Как сообщили ИА REGNUM в государственном комитете печати и информации Южной Осетии, глава которого Ирина Гаглоева также участвовала во встрече, представители Южной Осетии ознакомили гостей с точкой зрения Южной Осетией по региональным проблемам, а также с внутренней и внешней политикой Цхинвали. Были затронуты вопросы предстоящего 12 ноября с.г. референдума по независимости Южной Осетии. По словам Мурата Джиоева, югоосетинская сторона "пригласила конгрессменов посетить республику в ноябре в качестве международных наблюдателей".

Отметим, что в состав делегации Фонда вошли вице-президент Фонда Фил Хендерсон, помощник сенатора Роберта Беннетта по вопросам законодательства Натан Грехэм, главный политический советник конгрессмена Лантоса Кей Кинг, главный советник по оборонной политике Арчи Галлоуей, директор отдела по вопросам меньшинств при Комитете палаты представителей Боб Кинг, сотрудник Комитета по международным отношениям Сената Кен Мейерс, старший программный офицер по связям Конгресса Мея Камё, программный офицер Марк Канингем, программный офицер по вопросам партнерства Николь Себер.