Председатель парламента Молдавии Мариан Лупу возглавил молдавскую делегацию, отправившуюся 24 октября с трехдневным официальным визитом во Францию. Об этом сообщили в пресс-службе парламента РМ, передает корреспондент ИА REGNUM. Как сообщается, визит осуществляется для укрепления отношений, в том числе межпарламентских, а также в контексте усилий, которые Республика Молдова предпринимает в рамках Плана действий РМ-ЕС.

В программе визита молдавской делегации запланированы встречи с генеральным секретарем международной организации франкофонии Абду Дюфом, председателем французского Сената Кристианом Понселе, председателем сенатской комиссии по внешним делам Сержем Винконом, председателем Национального собрания Жаном-Луи Дебре, председателем сенатской Группы за народное движение Жозелин Роан и главой делегации Сената в Евросоюзе Юбером Хаенель.

Председатель молдавского парламента также встретится с генеральным секретарем Министерства иностранных дел Филиппом Фауре и председателем социалистической группы в Национальном собрании Жаном-Марком Айро.