28 октября в Архангельске впервые состоится международный фестиваль электронной музыки. Среди участников лучшие российские ди-джеи и знаменитый коллектив "Benny Benassi". Об этом на пресс-конференции 24 октября сообщили организаторы мероприятия, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Пресс-конференция началась с опровержения слухов о том, что в Архангельск приедет не настоящий состав "Benny Benassi". Кроме того, организаторы рассказали, что законно существует три состава "Benny Benassi". Все они, по словам организаторов, являются между собой родственниками. "К нам приедут те самые, кому принадлежит знаменитый "Satisfaction"", - пояснили организаторы фестиваля. Вопрос о средствах, затраченных на приезд знаменитых музыкантов, остался открытым. Начальник Управления культуры мэрии Архангельска Любовь Земских отметила, что проект полностью финансируется спонсорами, не привлекая бюджетные средства города.

"Стоимость билетов на шоу составляет от 350 рублей до 1000 и выше", - рассказал организатор фестиваля, арт-директор одного из архангельских клубов Григорий Шумов. По его словам, шоу будет организовано сразу на двух площадках, на одной из которых выступление главных гостей будет транслироваться с другой площадки в прямом эфире. Таким образом, купившие билет за 350 рублей коллектив "Benny Benassi" живьем не увидят.