Сегодня, 24 октября, представители территориальной избирательной комиссии (ТИК) Октябрьского района подписали итоговый протокол о результатах голосования и передали его в городскую избирательную комиссию, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе горизбиркома.

Сегодня прошло заседание территориальной избирательной комиссии Октябрьского района, на котором были официально подведены и утверждены итоги голосования 22 октября по Октябрьскому району. Напомним, что в ночь с 22 на 23 октября в момент подсчета голосов работа этой ТИК была прервана, 5 членов комиссии, в том числе председатель и секретарь, покинули свои рабочие места без объяснения причин. Оставшиеся члены комиссии приняли все документы из участковых избирательных комиссий, но протокол по этому району не был оформлен из-за отсутствия этих пяти членов комиссии. Однако фактические результаты по Октябрьскому району были известны - сведения из участковых избирательных комиссий передаются не только в ТИК, но и заносятся в автоматизированную систему ГАС "Выборы", - здесь предпочтения жителей района между Георгием Лиманским и Виктором Тарховым распределились с существенным перевесом голосов в пользу последнего: 16477 за Лиманского и 29712 за Тархова.

Поиски покинувших свои рабочие места членов Октябрьской ТИК проводились с помощью прокуратуры и правоохранительных органов. Вечером 23 октября стало известно, что председатель Октябрьской ТИК Анатолий Перепляков находится в самарском кардиоцентре, однако состояние его здоровья позволило ему сегодня, в кабинете заведующего отделения Кардиологического центра городского округа Самара провести заседание территориальной избирательной комиссии Октябрьского района.

Выборы в Октябрьском районе признаны действительными и состоявшимися. Сегодня представители Октябрьской ТИК сдали протокол с официальными результатами голосования в городскую избирательную комиссию.

На данный момент все ТИК отчитались перед горизбиркомом о результатах выборов.