Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин, находясь с рабочим визитом в Саранск, подписал соглашение о сотрудничестве со Счетной палатой республики. Как рассказал Сергей Степашин, в последние годы Счетная палата наряду с контрольно-ревизионной деятельности осуществляет функцию аудитора эффективности. Сотрудники счетной палаты анализируют эффективность вложения бюджетных средств в ту или иную программу.

Также Степашин отметил, что Счетная палата России подписала соглашения со всеми российскими силовыми структурами. "С ними мы проводим совместные оперативно-следственные действия. Я полагаю, что и в Мордовии подобные соглашения будут уже в ближайшее время подписаны", - отметил Сергей Степашин. Сергей Степашин пригласил республиканскую счетную палату стать членом ассоциации Счетных палат России.

В рамках своего визита председатель счетной палаты Сергей Степашин предполагает посетить 8 объектов, в том числе оценит реализацию четырех национальных проектов на территории Мордовии, осмотрит строящиеся спортивные сооружения и работу местного самоуправления в республике, сообщает РИА "Инфо-РМ".