31 октября в Иркутск прибудет главная городская елка. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, об этом 24 октября заявила начальник управления культуры Иркутска Светлана Домбровская. Ёлку везут в Иркутск из Москвы. Ее высота составляет 25 метров, диаметр - более 10 метров.

Открытый конкурс по приобретению двух искусственных елок был проведен администрацией города еще в мае. Одна искусственная елка должна быть высотой 25 метров, более 10 метров в диаметре, вторая поменьше - высотой 14 метров и в диаметре около 6 метров. По условиям конкурса поставщик должен доставить их в Иркутск не позднее 25 ноября. 14-метровая елка уже привезена, 20-метровую доставят 31 октября.

Елки представляют из себя компактные сборно-разборные конструкции, что очень удобно для их хранения. Обе елки очень высокого качества, пожаробезопасны и устойчивы к сибирским климатическим условиям.

20-метровая елка будет установлена на сквере им. Кирова. Место для 14-метровой елки пока не выбрано. Как отметила Светлана Домбровская, возможно, вторую елку поставят в парке "Комсомольский".