Руководитель правительства Российской Федерации Михаил Фрадков прилетел в Киев. Об этом сегодня, 24 октября, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве. В частности, как уже сообщалось, у главы правительства РФ запланирована встреча с премьер-министром Украины Виктором Януковичем, на которой, как ожидается, речь пойдет об условиях поставок газа этой зимой. Ожидается также, что во время переговоров будет окончательно определена и цена газа, который закупит Украина. Накануне, премьер-министр Виктор Янукович заявлял, что стоимость газа не будет дороже 130 долларов.

Кроме того, ожидается, что стороны обсудят вопрос создания единого экономического пространства (ЕЭП), отношения Украина-Россия-ЕС, скоординируют действия относительно вступления в ВТО. Также среди вынесенных на рассмотрение вопросов - сотрудничество в авиационной области, в частности, перспективы общего проекта по восстановлению серийного производства самолета АН-124.

Кроме того, у главы правительства РФ Михаила Фрадкова должна сегодня же, 24 октября, состояться встреча с президентом Украины Виктором Ющенко.