Сегодня в Марий Эл с двухдневным визитом прибыл заместитель председателя Госстандарта России Владимир Крутиков. В первой половине дня зам. председателя Госстандарта РФ знакомился с городом, а затем вместе с первым заместителем главы Правительства Республики Марий Эл Николаем Куклиным принял участие в церемонии открытия здания Центра стандартизации и метрологии (ЦСМ) в Йошкар-Оле, встретился с его коллективом.

Основаная задача ЦСМ - контроль за качеством различного рода измерительных приборов. В новых лабораториях центра проходят тестирование все типы измерительной аппаратуры - водосчетчики, монометры, различного рода весы и другие приборы.

Сегодня В.Крутиков планирует посетить Марийский машиностроительный завод и провести переговоры с его руководством. В планах на сегодня также посещение предприятия "Стезя". Завтра, 6 декабря, знакомство Владимира Крутикова с республикой будет продолжено. Он побывает на двух предприятиях столицы республики - "Хромотек" и "Геникс", встретится с директорским корпусом республики, ответит на вопросы журналистов.