Серьезные перемены зреют в "Чувашхлебпродукте". В республиканском правительстве уже практически не скрывают своего недовольства руководством этого государственного унитарного предприятия, - пишет газета "А и Ф"Чувашия". Все его подразделения могут вскоре оказаться за чертов банкротства. Кабинет Министров опасается. Что неоправданные убытки, неумелое использование коммерческих кредитов и беспомощность в отношениях с деловыми партнерами приведут к удорожанию цен на хлеб.

Фактически персональное дело гендиректора "Чувашхлебопродукта" уже рассматривалось на заседании оперативной комиссии, выдвигался план финансового оздоровления. Но нынешние уставы госпредприятий пишутся таким образом, что автоматически возводят их руководителей в ранг неприкасаемых.

И все же реструктуризация "Чувашхлебопродукту" предстоит. В целях привлечения дополнительных инвестиций его дочерние предприятия "Птицефабрика Лапсарская" и "Чебоксарский комбинат хлебопродуктов" включены в прогнозный план приватизации республиканского имущества на 2003 год.