Губернатор, председатель правительства Югры Александр Филипенко подписал распоряжение о проведении III Международного инвестиционного форума 22-23 ноября 2006 года в Ханты-Мансийске. Как сообщили 24 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО, цель проведения Международного инвестиционного форума - презентовать инвесторам потенциальные возможности Ханты-Мансийского автономного округа, понять интересы и пожелания бизнеса.

Организаторы рассчитывают, что проведение инвестиционного форума позволит его участникам обсудить пути и механизмы экономического роста и повышения конкурентоспособности российской экономики в целом и отдельных её отраслей в частности, даст возможность раскрыть широкому кругу инвесторов и деловой общественности потенциал роста инвестиционных возможностей Югры. Особенно это касается таких отраслей промышленности, как нефтехимическая и газоперерабатывающая, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная, производство строительных материалов, электроэнергетика, строительство, туристический бизнес.

В рамках форума планируется организовать работу секций, посвященных жилищному строительству и стройиндустрии, ЖКХ, нефтегазохимии, энергетике, лесоперерабатывающей промышленности Югры. Кроме того, будет проведено заседание круглых столов по темам туризм, бальнеология, гостиничное хозяйство.