Крайизбирком утвердил кандидатов от партий в Заксобрание Приморья

Владивосток, 24 октября 2006, 04:34 — REGNUM  Окончательные итоги выборов в Законодательное Собрание Приморья, прошедших 8 октября, подвели 23 октября на заседании Краевой избирательной комиссии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 октября в крайизбиркоме, на заседании были обнародованы фамилии депутатов, прошедших по партийным спискам.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, выборы проходили по новой схеме: 20 депутатов избирались по партийным спискам, а 20 парламентариев по одномандатным округам. Впервые из бюллетеней была исключена графа "против всех". "Единую Россию" в краевом парламенте нового созыва будут представлять: ректор "Дальневосточного государственного университета" и секретарь регионального политсовета Владимир Курилов, командующий Краснознаменным Тихоокеанским флотом Виктор Федоров, художественный руководитель "Приморского академического краевого драматического театра им. М.Горького", Ефим Звеняцкий, начальник краевого управления инкассации "РОСИНКАС" Виктор Белозеров, заведующий кафедрой восстановительной медицины, мануальной медицины и рефлексотерапии "Владивостокского государственного медицинского университета" Анатолий Беляев, генеральный директор ООО "АКРКОМ" Ирина Берданова, гендиректор краевого унитарного предприятия "Примтеплоэнерго" Сергей Вахнин, вице-губернатор Приморского края Виктор Горчаков, вице-президент регионального общественного фонда поддержки Всероссийской партии "Единство и Отечество - "Единая Россия" Татьяна Заболотная, гендиректор ЗАО "Ролиз" Петр Савчук, председатель "Федерации профсоюзов Приморского края" Виктор Пинский, руководитель регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия" Виктор Рева.

От партии КПРФ в Законодательное Собрание Приморского края вошли: глава Арсеньевского городского округа Владимир Беспалов, педагог МОУ "Средняя общеобразовательная школа №6 Уссурийского городского округа" Эдуард Алексеев, начальник "Управления научно-исследовательного флота Дальневосточного отделения РАН" Дмитрий Мудров.

От Российской партии пенсионеров в парламент вошли: гендиректор ЗАО "ТигРос" Сергей Софин, гендиректор ООО "Алгос-Фудс" Александр Ермолаев.

От партии депутата Госдумы Виктора Черепкова "Свобода и народовластие" в Законодательное Собрание вошли: директор ООО "Дальневосточная Региональная компания" Евгений Оломский, директор ООО "Владивостокский рыбный двор" Павел Сахно.

От одномандатных округов интересы своих избирателей будут представлять депутаты предыдущего созыва: округ № 4 (Фрунзенский, Первореченский, Первомайский районы, Владивосток) - Александр Передня с 28,23% голосов, округ № 5 (Первореченский район, Владивосток) - Геннадий Лысак с 32,96%, округ № 7 (Артем) Сергей Сидоренко с 37,62%, округ № 8 (Вольно-Надеждинское) - Джамбулат Текиев с 72,13%, округ № 9 (Уссурийск) - Борис Постовалов с 41,74%, округ № 10 (Покровка) - Сергей Сопчук с 66,23%, округ № 11 (Камень-Рыболов) - Владимир Масловский с 30,95%, округ № 12 (Большой Камень) Геннадий Лазарев с 38,95%, округ № 14 (Партизанск) - Виктория Николаева с 74,57%, округ № 20 (Дальнегорск) - Юрий Степанченко с 50,03% избирательский голосов.

По остальным округам голоса распределились следующим образом: округ № 1 (Первомайский район, Владивосток) - гендиректор "Зарубинской базы флота" Руслан Кондратов с 31,91%, округ № 2 (Ленинский район, Владивосток) - депутат городской думы Владивостока Галина Медведева с 32,46%, округ № 3 (Ленинский район, Владивосток) - депутат городской думы Владивостока Галуст Ахоян с 28,68%, округ № 6 (Советский район, Владивосток) - гендиректор "Телекомпании "Новая волна" Оксана Рыбалко с 29,16%, округ № 13 (Находка) - советник главы администрации Находкинского городского округа Руслан Маноконов с 36,09%, округ № 15 (Лазо) гендиректор "Приморское автодорожное ремонтное предприятие" Вкитор Корочин с 45,64%, округ № 16 (Спасск-Дальний) - главврач "Приморской краевой психиатрической больницы №3" Александр Бехтер с 65,62%, округ № 17 (Арсеньев) гендиректор ОАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И.Сазыкина Юрий Денисенко с 48,93%, округ № 18 (Лесозаводск) - гендиректор ООО "Кедрач" Александр Кваша с 44,95% и по округу № 19 (Дальнереченск) победил замгендиректора ОАО "Дальневосточная энергетическая управляющая компания", исполнительный директор ЗАО "Лучегорский топливно-энергетический комплекс" Виктор Милуш с 33,42% избирательских голосов.

Вопросы у крайизбиркома остались по №1 и №3 владивостокским округам. В округе №1 снятый незадолго до выборов за нарушения авторских прав бывший депутат Заксобрания предыдущего созыва Николай Марковцев намерен доказать, что его сняли незаконно. В округе №3 также бывший депутат Геннадий Турмов считает, что в его округе выборы прошли с нарушениями.

Всего в выборах депутатов Законодательного Собрания Приморья 8 октября приняли участие 39,66% населения Приморья.

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.
×

Сброс пароля

E-mail *
Пароль *
Имя *
Фамилия
Регистрируясь, вы соглашаетесь с условиями
Положения о защите персональных данных
E-mail