Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев подписал с Вологодской областью соглашение по обеспечению безопасности дорожного движения.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в нем оговариваются обязательства, как федеральных властей, так и органов исполнительной власти Вологодской области. "Для нас это новый вызов, новые подходы, - пояснил губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев. - Эта программа предполагает выделение до 2012 года около полутора миллиардов рублей на решение технических вопросов, обеспечивающих безопасность дорожного движения. Для нас это соглашение станет программой действий по повышению безопасности дорожного движения в Вологодской области. Ведь сегодня нельзя мириться с тем, что происходит на наших дорогах". Одним из главных вопросов в соглашении является обеспечение вологодских милиционеров необходимыми материально-техническими средствами и улучшение качества дорог. По словам Вячеслава Позгалева, Вологодская область надеется получить со стороны МВД необходимую методическую и техническую помощь. В свою очередь областные власти обязуются выделить необходимое количество средств для обеспечения безопасности на вологодских дорогах.

Добавим, что только за 9 месяцев 2006 года в Вологодской области в ДТП погибло около 250 человек. Более 2,7 тысячи получили телесные повреждения.