Президент Азербайджана Ильхам Алиев совершает рабочую поездку по Лерикскому и Ярдымлинскому районам страны. Утром 23 октября он прибыл в Лерикский район. Как передает Day.Az, глава государства выступил перед общественностью и принял участие в торжественной церемонии начала подачи газа в этот район. Президент Алиев охарактеризовал это как важное историческое значение. По словам президента, южным регионам уделяется большое внимание и обновляется вся инфраструктура. Глава государства подчеркнул, что решение о прокладке газопровода в Лерик было принято год назад и сегодня оно выполнено.

Председатель ЗАО "Азеригаз" Алихан Меликов, отметив сложность проекта, сообщил, что в него вложено 11 млн. 500 тыс.манатов, из которых 10 млн. 180 тыс. выделены из бюджета. По его словам, проект стал возможен благодаря ответвлению от магистрального газопровода Астара-Казимагомед. Глава "Азеригаз" сообщил, что с 2000 года восстановлена подача газа в 32 района республики, в том числе в конце 2005 года после 13-летней блокады восстановлена подача в Нахичеванскую Автономную Республику.

Президент Алиев отметил, что по темпам экономического развития Азербайджан занимает первое место в мире, бюджет страны за 3 года возрос в 4 раза, достигнув $6 млрд., минимальная зарплата будет вновь повышена с 1 января. "Наша политика - не лозунги и пустые обещания, а конкретные дела", - подчеркнул Алиев. В Лерикском районе Ильхам Алиев посетил также школу-интернат, построенную в 60-х годах и ныне капитально отремонтированую. Вслед за этим он осмотрел центр отдыха "Relax". Президент посетил также Ярдымлинский район, где принял участие в открытии ряда объектов, и в первую очередь побывал на открытии нового шоссе из Ярдымлы в Лерик.