Сборная Северной Осетии по таэквондо заняла первое общекомандное место на прошедшем в Иркутске чемпионате России. Об этом сегодня, 23 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационно - аналитическом отделе Министерства по делам молодежи республики.

В течение четырех дней за звание сильнейших боролись более 300 спортсменов из 39 команд, представлявших различные регионы России. Награды разыгрывались в четырех олимпийских весовых категориях.

"Североосетинские спортсмены в общей сложности завоевали 6 медалей. Нелли Шакарян (49 кг) и Алан Акоев (68 кг) заняли первые места.

Заур Цеов (58 кг) и Авет Османов (80 кг) завоевали серебряные медали. Алан Ногаев (58 кг) и Хетаг Плиев (68 кг) поднялись на третью ступеньку пьедестала почета", - сообщила сотрудник Минмолодежи Диана Туаева.