К подрядным организациям Перми, занимающимся содержанием городской территории, будут применяться штрафные санкции. Об этом заявил 23 октября начальник Управления внешнего благоустройства администрации Перми Анатолий Дашкевич на прошедшем совещании с представителями подрядных организаций, посвященном качеству выполнения работ по содержанию территории города, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Несмотря на заявленную готовность к производству работ в зимних условиях, не все подрядчики справляются с возложенными на них задачами. В частности, нарекания со стороны руководителей, специалистов и дежурных управления внешнего благоустройства вызвало качество проезжей части ул. Якутская, дороги Дружбы, дороги на Висим, площади Восстания, ряда центральных улиц города.

Отметим, что вчера, 22 октября, в Перми прошел очередной снегопад. В ночь с 22 на 23 октября выпавшие осадки начали таять, и к утру улицы Перми, как проезжая часть, так и тротуары, остались в грязи и не полностью стаявшем снеге. Подобная ситуация повторяется в Перми каждую осень.

По итогам сегодняшнего совещания, Дашкевич поручил подрядным организациям уделять особое внимание не только проезжей части дорог, но и тротуарам и остановкам общественного транспорта. В случае систематического нарушения договорных обязательств какой-либо организацией, санкции к ней будут ужесточены, вплоть до расторжения договора.

Дежурство кураторов и первых руководителей управления благоустройства организовано в круглосуточном режиме. Добавим, замечания, выписанные подрядчикам, повлияют на оценку стоимости производимых работ.