В результате проведенного экспертами МВФ и Всемирного Банка исследования была произведена переоценка состояния финансового сектора Киргизии. Об этом сообщили сегодня, 23 октября, премьер-министру Феликсу Кулову руководители совместной миссии МВФ и ВБ по программе оценки финансового сектора Тонни Либек и Софи Сиртайн.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства, по мнению экспертов, состояние финансового сектора Киргизии заметно улучшилось. В частности, было отмечено, что в последнее время наблюдается рост финансовых операций, в которых задействованы местные банки и другие кредитно-финансовые учреждения. При этом доля операций, в которых задействованы страховые компании, несмотря на потенциальную возможность увеличения показателей, до сих пор остается незначительной.

В заключение встречи Феликс Кулов поблагодарил Тонни Либека и Софи Сиртайн за работу, проделанную в рамках совместной миссии, и выразил заинтересованность в продолжение сотрудничества Киргизии с МВФ и ВБ.