За период с 16 по 23 октября на территории Владимирской области произошло сорок девять пожаров, на которых погибли три, получил травмы один человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС по Владимирской области.

17 октября на пожаре погиб 46-летний мужчина, проживающий на улице Сосновой, 12 в городе Киржаче. Возгорание возникло из-за нарушения правил пожарной безопасности при устройстве печи.

19 октября в городе Коврове начался пожар к квартире 5 дома 18 на ул. Матвеева. Хозяйка квартиры погибла.

21 октября в деревне Захарово Судогодского района сгорел жилой дом. Погиб хозяин, мужчина 1955 года рождения. Причина пожара устанавливается. В тот же день полностью сгорел дачный дом в с. Старниково Юрьев-Польского района. Хозяин строения получил ожоги 2 степени лица и рук. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации нагревательных приборов.

По установленным данным на прошедшей неделе шесть пожаров произошли из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, четыре - по причине неисправной электропроводки. Неосторожность с огнем восемь раз становилась причиной возгораний.

Материальный ущерб от пожаров за указанный период составил более полутора миллионов рублей.