21 октября в зале пансионата "Звенигородский" РАН прошел юбилейный концерт воспитанников городской ДМШ. С праздником пришли поздравить председатель совета депутатов города Звенигорода (в прошлом - выпускница этой музыкальной школы) Лариса Белоусова, заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Куликова, заместитель главы администрации по экономическим вопросам Тамара Субботина, председатель комитета по спорту, культуре, туризму и делам молодежи Алексей Оганесян.

В своем выступлении Лариса Белоусова сообщила собравшимся, что губернатор Московской области Борис Громов выделил Звенигородской детской музыкальной школе около миллиона рублей для проведения капитального ремонта. Наталья Куликова передала педагогам и воспитанникам музыкальной школы огромный привет и поздравления от главы города Леонида Ставицкого. Благодарственные письма от имени губернатора Московской области Бориса Громова были вручены трем педагогам танеевской школы, директор школы Ксения Чуприна и преподаватели были награждены почетными грамотами министерства культуры Московской области.

Корреспонденту ИА REGNUM рассказали в школе, что за время своего существования в ней выросли целые династии музыкантов и педагогов. Одна из самых ярких - это династия Егоровых-Фоминых. Это Виктор и Галина Егоровы, первые преподаватели школы, педагоги, стоявшие у ее истоков, (Виктор Николаевич долгое время был директором танеевской школы), их дочь Елена Фомина, проработавшая в школе более тридцати лет, и внучка Ирина Фомина - ученица пятого класса, неоднократный лауреат различных конкурсов, юный композитор. В выступлениях и поздравлениях, звучавших со сцены, неоднократно подчеркивалось, что выпускники музыкальной школы, став родителями, приводят учиться сюда своих детей, и это значит, что школа, храня традиции, развивается, растет и уверенно смотрит в будущее.