В настоящий момент продолжаются работы по ликвидации аварии на оренбургском месторождении. Задействованы силы филиала "Оренбургбургаз", оперативного отряда ОВЧ, ПЧ-7, газопромыслового управления ООО "Оренбурггазпром", привлечена вся необходимая спецтехника. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в компании "Бургаз".

По уточненным данным, в результате ЧП 3 работника филиала "Оренбургбургаз" с незначительными ожогами были доставлены в медсанчасть для оказания первой медицинской помощи, один из них уже отпущен домой. Экологическая обстановка в районе аварии не нарушена.

Напомним, 22 октября на эксплуатационной скважине № 10 086 Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения на глубине 1789 метров буровой бригадой филиала "Оренбургбургаз" было отмечено увеличение газопоказаний в промывочной жидкости. Бурение было остановлено, вахта приступила к промывке скважины с целью выравнивания параметров бурового раствора. 23 октября в 00 ч. 01 мин. произошла разгерметизация устья скважины с последующим выбросом газа, скважина перешла в открытое фонтанирование.