Итоги десятого юбилейного смотра-конкурса на лучшее ветеранское подворье и садово-огородный участок за 2006 год подведены 18 октября на заседании президиума областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, сообщает газета "Весть".

Среди сельских и поселковых администраций диплом победителя присужден Фоминичскому сельсовету Кировского района. Лучшими сельхозпредприятиями названы ЗАО "Племзавод имени Цветкова" Малоярославецкого района и агропромышленная компания "Калужская нива" Мещовского района.

Будут отмечены благодарственными письмами губернатора и ценными подарками десять ветеранов за личное подсобное хозяйство. Таких же наград будут удостоены и десять наиболее активных председателей районных ветеранских организаций. 44 человека получат благодарственные письма и ценные подарки от министерства сельского хозяйства области. 15 ноября в здании администрации области намечено провести встречу за круглым столом с победителями 10-го областного смотра-конкурса.