В Армению с официальным визитом 22 октября прибывает делегация Белоруссии во главе с премьер-министром этой страны Сергеем Сидорским.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе армянского правительства, в ходе визита Сергей Сидорский встретится с президентом Армении Робертом Кочаряном, Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым, а также проведет ряд встреч с представителями правительства Армении. Намечается также встреча тет-а-тет с премьер-министром Андраником Маргаряном, переговоры в расширенном составе, подписание совместных договоров. В тот же день члены белорусской делегации посетят Мемориал памяти жертв Геноцида армян, где состоится церемония возложения венков и цветов.

В ходе визита Сергей Сидорский посетит также компанию "Виасфер Технопарк", Ювелирный завод, Ереванский коньячный завод. 24 октября премьер примет участие в круглом столе, посвященном вопросам сотрудничества в сфере высоких информационных технологий, организованном Армянским агентством развития. 24 октября делегация отбудет на родину.