За минувшие сутки, с 7.00 мск 20 октября до 7.00 мск 21 октября на территории Верхневолжья зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, при которых два человека погибли и 13 получили ранения различной степени тяжести. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Управлении ГИБДД УВД Тверской области.

ДТП произошли в Заволжском, Пролетарском, Центральном районах Твери, в Калининском, Бологовском, Вышневолоцком, Кашинском, Торжокском, Удомельском районах области. Одно ДТП произошло по вине водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Произошло шесть наездов на пешеходов, четыре столкновения автомашин, два наезда на велосипедистов, одно опрокидывание автомашины, один наезд на стоявшую автомашину.

В результате двух дорожно-транспортных происшествий погибли люди.

20 октября в 17.21 мск на пересечении бульвара Радищева и Студенческого переулка в Центральном районе областного центра трезвый 47-летний водитель автомашины ВАЗ-21063 при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество автомашине "Митцубиси - монтеро" под управлением трезвой женщины - водителя с последующим наездом автомашины ВАЗ на четырехлетнего мальчика, который шел по тротуару. В результате ребенок на месте скончался. Водителю "Жигулей" оказана медицинская помощь без госпитализации. По факту ДТП, повлекшего смерть человека, проводится проверка.

21 октября в 1.55 мск в Торжокском районе, на 215-ом километре федеральной автодороги "Россия" Москва - Санкт-Петербург, водитель неустановленной автомашины совершил наезд на ехавшего на велосипеде неустановленного мужчину, который на месте скончался. Возбуждено уголовное дело по статье 264 части 2 Уголовного кодекса Российской Федерации - "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".