Праздничный фейерверк начнётся одновременно в 2:00 1 января во всех районах Волгограда. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, готовность города к празднику обсудили в администрации Волгограда на итоговом заседании оргкомитета по подготовке к торжествам. Как сообщалось ранее, театрализованные программы пройдут в новогоднюю ночь также во всех восьми районах города.

Безопасность горожан будут обеспечивать наряды милиции совместно с казаками и народными дружинами. На усиленный режим работы перейдут сотрудники скорой медицинской помощи, службы спасения, ряд травматологических пунктов районных поликлиник, а также пожарные. Электротранспорт в Волгограде будет работать всю новогоднюю ночь, однако периодичность отправления машин и время последнего рейса будет зависеть от конкретного маршрута. Почти у всех будет перерыв приблизительно с 0:00 до 4:00. Последний скоростной трамвай отправится с площади Чекистов в 05:58 1 января. Большинство маршрутов троллейбусов будет развозить пассажиров почти до 6:00 1 января.

Дорожная техника Волгограда также готова к работе в праздничные дни.Коммунальные службы в случае необходимости будут работать в круглосуточном режиме. Предусмотрен резерв снегоуборочных машин, заготовлена песко-соляная смесь на случай гололёда.