Администрация Самарской области, Самарское отделение Российского Фонда милосердия и здоровья, Самарское епархиальное управление совместно с Самарским филиалом компании речного туризма Волжского пароходства "Волга-Флот-Тур" провели совещание рабочей группы культурно-просветительной акции "Волга православная - 2001".

В этом году участники акции, приуроченной к 150-летию Самарской губернии, совершат увлекательнейшее путешествие на комфортабельном 4-палубном теплоходе "Максим Горький" от Самары до Северной столицы и острова Валаам. С 17 июня по 5 июля пассажиры теплохода прикоснуться к православным святыням, по достоинству оценят мастерство русских зодчих, увидят фрески Троицкого собора, услышат звон колоколов Спасо-Преображенского и Софийского соборов, побывают в Кирилло-Белозерском, Ипатиевском и Валаамском монастырях и в Александро-Невской лавре.

Оргкомитет акции пригласил всех желающих принять участие в организации юбилейной акции, а также стать участниками паломнического рейса, сообщает управление координации информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Самарской области.