20 октября в Совете министров Автономной Республики Крым прошло рабочее совещание под руководством главы крымского правительства Виктора Плакиды. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства автономии, на совещании были обсуждены вопросы обустройства пунктов пропуска на государственной границе.

На совещании отмечалось, что в июне текущего года издан указ президента Украины "О Концепции развития Государственной пограничной службы Украины на период до 2015 года". В период с 26 сентября по 6 октября рабочая группа, созданная в Крыму по поручению председателя Совета министров Крыма, обследовала пункты пропуска пассажиропотока и грузопотока через государственную границу.

Плакида подчеркнул, что прохождение паспортного и таможенного контроля в морских и воздушных портах Крыма должно соответствовать современным международным стандартам, нужно ускорить процесс прохождения пассажиров и грузов через соответствующие посты. "Крым - особый регион, учитывая его географическое расположение, статус и проблемы социального характера, и внимание к нему со стороны руководства страны постоянно будет самое пристальное", - заявил премьер.