ГУВД Алтайского края обнародовало итоги оперативно-служебной деятельности ОВД Алтайского края за 9 месяцев 2006 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГУВД края, профилактике рецидивной, бытовой и "пьяной" преступности алтайские оперативники уделяют особое внимание.

Так, с начала года из незаконного оборота изъято более 160 тонн спиртсодержащей жидкости и крепких спиртных напитков домашней выработки. Это в 6 раз больше чем за аналогичный период прошлого года.

Проводится работа по внедрению ГУВД в Единую информационную телекоммуникационную систему МВД России. Это позволит сотрудникам милиции Алтайского края более эффективно раскрывать преступления, совершенные как на территории региона, так и за его пределами, так появиться возможность у каждого милиционера мгновенно в режиме реально времени связываться со всеми необходимыми базами данных МВД и других регионов России.

На коллегии рассматривался вопрос о создании в крае многоуровневой системы профилактики преступлений. В качестве положительного результата названо принятие Краевой комплексной программы профилактики на 2006-2008 годы, реализация которой уже началась.