Работа над интерактивной картой столицы Бурятии должна завершиться в 2007 году. Как сообщил руководитель республиканского агентства имущественных и земельных отношений Виктор Загузин, в 2006 году проведена вторая очередь работ. На разработку интерактивной карты из федерального, республиканского и местного бюджетов было выделено 8 млн. рублей.

"В настоящее время городу необходима "активная" электронная карта, на которую можно наносить временные обозначения, а также объекты коммунальных сетей, например, линии освещения, дороги. Важно, чтобы на карту можно было вносить изменения", - рассказал он.

Виктор Загузин также отметил, что к 1 ноября планируется завершить работу по нанесению границ поселений на карту республики в электронной версии. "После этого этапа необходимо изыскать средства на создание электронной карты Бурятии. На нее планируется наносить границы участков с залежами полезных ископаемых, почвы, сельскохозяйственные угодья, туристические, промышленные зоны", - пояснил он. Примерный объем средств, необходимый на выполнение этой задачи, составляет около 20 млн. рублей, передает ИРА "Восток-Телеинформ".