Тело погибшего под завалами овощехранилища заключенного красноярского СИЗО №1 отправлено на родину. Как сообщил 20 октября на пресс-конференции начальник ГУФСИН Красноярского края Владимир Шаешников, погибший Денис Савельев родом из Кежемского района. Об этом передает корреспондент ИА REGNUM-KNews.

"Его родственники не смогли приехать в Красноярск, поэтому мы выделили средства и технику на транспортировку тела. Сотрудники ГУФСИН окажут помощь родственникам при захоронении. Кроме того, родные получат все денежные выплаты, положенные по законодательству", - сказал Шаешников.

Напомним, Савельев, осужденный за разбой и угон автомашины, погиб ночью 10 октября при обрушении крыши овощехранилища СИЗО. Под завалом оказались девять заключенных, работавших на засолке капусты. Восемь смогли выбраться самостоятельно и с помощью спасателей. Погибшему был 21 год. По факту обрушения цеха овощехранилища прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 293, ч.2 УК РФ "Халатность должностных лиц, повлёкшая по неосторожности смерть человека".