В 2007 году на Ямале появится межмуниципальное предприятие по производству строительных материалов - ООО "Строительные технологии". Проект совместными усилиями реализуют Красноселькупский, Тазовский и Пуровский районы. В своей работе оно будет использовать оборудование красноселькупского ОАО "Ямаллес", постепенно выкупая технологии у прежнего владельца. Лесоперерабатывающее предприятие будет снабжать муниципальные образования Ямала материалами для жилищного строительства, а также обустройства факторий.

Как сообщили 20 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Тазовского района Ямала, 16 октября 2006 года состоялось общее собрание участников ООО "Строительные технологии". Собрание приняло решение учредить ООО "Строительные технологии", определило размер его уставного капитала и порядок его распределения, заключило учредительный договор и утвердило Устав ООО "Строительные технологии". Уставной капитал составит 1 510 000 рублей и распределится таким образом: доли Тазовского и Пуровского районов будут равны 33% (500 000 рублей) для каждого из них, а Красноселькупский район вложит в общее дело 34%, что составит 510 000 рублей.

Местом нахождения Общества определен п.Толька Красноселькупского района. Директором избран Сергей Гаврилов, он же в ближайшее время должен будет организовать государственную регистрацию общества.