Владимирское региональное отделение партии "Единая Россия" распространило заявление в связи с убийством 19 октября кандидата на пост главы администрации города Дальнегорска, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В нем говорится:

"Вчера в городе Дальнегорске Приморского края убили нашего товарища, Дмитрия Фотьянова, кандидата на пост главы администрации города Дальнегорска. Владимирское региональное отделение партии "Единая Россия" выражает искренние соболезнования родным и близким Дмитрия Владимировича. Происходящие события позволяют расценивать это убийство - как еще одну криминальную атаку на партию "Единая Россия", которая стала реальным препятствием для организованной преступности, рвущейся во власть.

В последнее время наша партия осуществляет активные действия по борьбе с криминалом: ограничение игорного бизнеса, наведение порядка на оптовых и розничных рынках, выдворение нелегальных мигрантов, пресечение нарушений в таможенной и банковской сферах, что вызывает ожесточенное сопротивление криминальных группировок. Выражаем решительный протест преступному сообществу и открыто заявляем о том, что и в дальнейшем будем предпринимать все возможные меры по защите конституционных прав российских граждан, охране правопорядка и законности, прекращению насилия.

Мы не допустим криминал во власть. Верим, что граждане России, занимая активную жизненную позицию, поддержат наши действия".