Сегодня, 20 октября, депутат Приморской краевой думы - представитель партии "Единая Россия" Юрий Степанченко обратился к кандидатам на пост мэра г. Дальнегорска с призывом отказаться от участия в выборах.

По мнению депутата, "проведение выборов в создавшейся ситуации будет означать, что организаторы преступления достигли своей цели". "В рамках российского избирательного законодательства отменить выборы невозможно. Только если кандидаты самостоятельно откажутся от участия в выборах, они будут перенесены", - отметил Степанченко.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, депутат обратился к руководству УВД Приморского края с требованием тщательно расследовать обстоятельства убийства кандидата на должность главы администрации города Дальнегорска Дмитрия Фотьянова. После состоявшейся телефонной беседы депутата с главой УВД края было принято решение о создании рабочей группы по расследованию убийства.

"Уже сейчас проведены определенные следственные действия и есть надежда на серьезные результаты, - сообщил Степанченко корреспонденту ИА REGNUM.