Сегодня, 20 октября, в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете (СПбГПУ) подписано соглашение о сотрудничестве между СПбГПУ и Корейским промышленно-технологическим фондом (KOTEF). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе вуза, Политехнический университет - первое российское высшее учебное заведение, начавшее сотрудничество с KOTEF. В списке партнеров KOTEF уже значатся вузы и организации США, Австралии и Японии.

Целью подписанного в Политехническом университете соглашения является установление тесного сотрудничества между сторонами, предполагающего продвижение инновационных технологий в промышленности, обмен специалистами и технологической информацией, а также совместное проведение выставок, семинаров и ярмарок вакансий. Соглашением предусматривается повышение квалификации сотрудников университета в области современных промышленных технологий.

Сегодня же в Доме ученых РАН начнет работу симпозиум "Российско-корейское сотрудничество в области промышленных технологий", который проводится в рамках совместного проекта Российской Академии Наук, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета с Корейско-Российским промышленным технологическим центром, Корейским фондом промышленных технологий и Министерством коммерции, промышленности и энергетики Кореи.