C 31 октября по 4 ноября в Красноярске состоится финал второго краевого патриотического фестиваля молодежи "Россия! Молодость! Мечта!". Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе ГУВД Красноярского края.

В рамках фестиваля пройдет несколько конкурсов: конкурс патриотической песни в номинациях "солисты-вокалисты", "ансамбли", "авторы-исполнители", "фольклорные молодежные коллективы", конкурс чтецов, конкурс видео и фоторабот "Открытый взгляд" в номинациях "Герой нашего времени" (история о замечательном человеке, событии или поступке, значимом для Красноярска, Сибири, России, рассказанная языком кино или фотографии), "Дом моего дома" (видео и фотоработы, представляющие Красноярск и Красноярский край, как место жизни людей), "С чего начинается Родина" (видео и фотоработы, показывающие осмысление молодыми людьми своих ценностей, своего места в стране и в мире).

Участниками фестиваля могут стать коллективы, исполнители песен, авторы-исполнители, поэты, писатели и художники, работающие в патриотической тематике, а также все желающие принять участие в дискуссиях, встречах, творческих мастерских и мастер-классах фестиваля. Возраст участников - не старше 30 лет. Заявки на участие будут приниматься в оргкомитете не позднее 28 октября.