Новый главный тренер футбольной команды "Локомотив" Олег Долматов заявил, что его первоочередная задача на новом посту "вселить в ребят уверенность в своих силах на финише сезона". "Победа в Санкт-Петербурге, где мы играем в воскресенье (22 октября - прим. ИА REGNUM), может стать в этом плане отличным допингом. Хотя ничья в данной ситуации - тоже приемлемый результат", - отметил Долматов.

Отвечая на вопрос корреспондента издания "Советский спорт" "Как прошло знакомство с командой?", новый наставник "Локомотива" рассказал: "Вряд ли оно чем-то отличалось от традиционных в таких случаях процедур. Меня представили игрокам, среди которых я ранее работал только со Спахичем, я сказал несколько слов. Потом начали работу. В четверг (19 октября - прим. ИА REGNUM) у нас было две тренировки". "Говорили и о том, что "Локомотив" - один из лучших в России клубов, играть и работать в котором - большая честь. В том числе и для меня. Никаких фраз: "Вы обязаны быть первыми!" я не произносил. Задача - попасть в Лигу чемпионов - осталась прежней, и вряд ли игрокам нужно о ней напоминать", - добавил Долматов.

Как уже сообщало ИА REGNUM, новым главным тренером российской футбольной команды "Локомотив" назначен экс-тренер "Шинника" (Ярославль) Олег Долматов. Француз сербского происхождения Славолюб Муслин был отправлен в отставку с формулировкой "за неудовлетворительные результаты команды".