Обнародованы окончательные результаты выборов в Госдуму Астраханской области

Астрахань, 19 октября 2006, 23:08 — REGNUM  Астраханская областная избирательная комиссия утвердила постановление об установлении общих результатов выборов в Государственную Думу Астраханской области четвертого созыва. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в облизбиркоме, выборы по единому избирательному округу и 28 одномандатным избирательным округам признаны состоявшимися и в астраханскую Госдуму избрано 57 депутатов из которых 29-по единому избирательному округу и 28-по одномандатным избирательным округам. Не состоявшимися выборы признаны по Кировскому Центральному одномандатному избирательному округу № 20. выборы считаются не состоявшимися.

Как сообщает агентство "Аверс", по единому избирательному округу в Государственную думу Астраханской области избраны:

Астраханское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия"

1. Клыканов Александр - родился 5 февраля 1953 года, образование высшее, место жительства г.Астрахань, администрация Губернатора Астраханской области, руководитель администрации, член Всероссийской политической партии "Единая Россия", секретарь регионального политического совета Астраханского регионального отделения

2. Горбунов Геннадий - родился 1 января 1946 года, образование высшее, место жительства г.Астрахань, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председатель комитета по аграрно-продовольственной политике, член Всероссийской политической партии "Единая Россия"

3. Николаев Николай - родился 12 октября 1954 года, образование высшее, место жительства г.Волгоград, ООО "Лукойл-Нижневолжскнефть", генеральный директор, член Всероссийской политической партии "Единая Россия"

4. Захаров Виталий - родился 12 августа 1953 года, образование высшее, место жительства Башкирия, г.Салават, ЗАО "Газпромбанк", советник председателя правления

5. Тягненко Владимир - родился 1 марта 1956 года, образование высшее, место жительства г.Астрахань, военизированная часть по предупреждению возникновения и по ликвидации открытых газовых и нефтяных фонтанов ООО "Астраханьгазпром", начальник части, член Всероссийской политической партии "Единая Россия"

6. Ильичев Александр - родился 3 сентября 1954 года, образование высшее, место жительства г.Астрахань, ОАО "ССЗ "Красные Баррикады", генеральный директор, депутат Совета МО "Икрянинский район", член Всероссийской политической партии "Единая Россия"

7. Козлов Александр - родился 29 сентября 1954 года, образование высшее, место жительства г.Астрахань, депутат Государственной Думы Астраханской области III созыва, зам.председателя комитета по социальной политике, член Всероссийской политической партии "Единая Россия", секретарь местного политического совета Кировского местного отделения, член президиума политического совета Астраханского регионального отделения

8. Жеребин Александр - родился 5 августа 1948 года, образование высшее, место жительства г.Москва, ООО "Лаверна трейд", генеральный директор

9. Градусов Владимир - родился 23 апреля 1958 года, образование высшее, место жительства г.Астраханоь, военнослужащий

10.Лаврухин Михаил - родился 26 февраля 1976 года, образование высшее, место жительства г.Волгоград, ООО "Лукойл-Нижневолжскнефть", заместитель генерального директора по связям с общественностью, член Всероссийской политической партии "Единая Россия"

11.Михайленко Сергей - родился 2 июня 1958 года, образование высшее, место жительства г.Оренбург, ООО "Астраханьгазпром", генеральный директор, член Всероссийской политической партии "Единая Россия"

12.Харисов Радик - родился 29 июня 1964 года, образование высшее, место жительства г.Астрахань, ООО "Астраханьгазпром", заместитель генерального директора по экономике, член Всероссийской политической партии "Единая Россия"

13.Родненко Ирина - родилась 20 июля 1955 года, образование высшее, место жительства г.Астрахань, администрация Астраханской области, полномочный представитель губернатора Астраханской области в Государственной Думе Астраханской области и представительных органах местного самоуправления - министр Астраханской области, член Всероссийской политической партии "Единая Россия", член президиума регионального политического совета Астраханского регионального отделения

14.Зволинский Вячеслав - родился 25 июля 1947 года, образование высшее, место жительства Астраханская область, Черноярский район, с.Соленое Займище, ГНУ "Прикаспийский научно-исследовательский институт аридного земледелия" Россельхозакадемии, директор, член Всероссийской политической партии "Единая Россия", член местного политического совета Черноярского местного отделения, секретарь Соленозаймищенской первичной организации Черноярского местного отделения Астраханского регионального отделения

Региональное отделение Политической партии "Родина" в Астраханской области

15. Яровой Александр - родился13 октября 1958 года, образование среднее профессиональное, место жительства Астраханская область, Наримановский район, г.Нариманов, ОРП "Защита" Астраханской области, руководитель аппарата, член Политической партии "Родина"

16. Ланцман Лазарь - родился6 мая 1957 года, образование высшее, место жительства г.Астрахань, Облрыболовпотребсоюз, первый заместитель председателя правления.

17. Михайлов Александр - родился 9 ноября 1952 года, образование среднее профессиональное, место жительства г.Астрахань, ООО "Судосервис", генеральный директор, член Политической партии "Родина", член совета регионального отделения в Астраханской области, председатель совета местного отделения в Камызякском районе Астраханской области.

18. Сычев Сергей - родился 1 апреля 1951 года, образование высшее, место жительства г.Астрахань, ООО "Торговый комплекс "Кутум 1", главный инженер, член Политической партии "Родина", заместитель председателя регионального отделения в Астраханской области, председатель местного совета отделения МО "Город Астрахань"

19. Каманин Александр - родился 14 августа 1951 года, образование высшее, место жительства г.Астрахань, МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 12", учитель, член Политической партии "Родина", член совета регионального отделения в Астраханской области

20. Григорьев Анатолий - 11 сентября 1955 года, образование высшее, место жительства г.Астрахань, ООО "ПКФ "Аквамарин", генеральный директор, член Политической партии "Родина", председатель контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения в Астраханской области.

Астраханское областное отделение политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации"

21. Арефьев Николай - родился 11 марта 1949 года, образование высшее, место жительства г.Москва, ведущий референт аппарата депутатского объединения в Государственной Думе РФ фракции КПРФ, член политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", первый секретарь Астраханского обкома КПРФ.

22. Кочков Александр - родился 4 сентября 1945 года, образование высшее, место жительства г.Астрахань, администрация Губернатора Астраханской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", секретарь Астраханского обкома КПРФ

23. Суслов Андрей - родился 20 декабря 1975 года, образование начальное профессиональное, место жительства г.Астрахань, ООО "СФ "Парк", исполнительный директор, член политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", второй секретарь Трусовского райкома КПРФ.

24. Кузенев Сергей - родился 14 декабря 1963 года, образование высшее, место жительства г.Астрахань, ООО "АНТА-Импэкс", юрисконсульт, член политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации"

25. Спицкий Николай - родился 30 августа 1948 года, образование среднее профессиональное, место жительства Астраханская область, Ахтубинский район, г.Ахтубинск, ООО "ПМК-41", директор, член политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации"

Региональное отделение политической партии "Российская партия пенсионеров" в Астраханской области

26. Фролов Валентин - 27 апреля 1936 года, образование высшее, место жительства г.Астрахань, ООО "ИФК "Астрстройинвест", генеральный директор, член политической партии "Российская партия пенсионеров", член правления регионального отделения

27. Элеменкина Елизавета - родилась 8 августа 1944 года, образование высшее, место жительства г.Астрахань, пенсионер, член политической партии "Российская партия пенсионеров".

28. Сухарев Василий - родился 27 ноября 1951 года, образование высшее, место жительства г.Астрахань, ООО "МПФ "Скай", заместитель директора по общим вопросам, член политической партии "Российская партия пенсионеров", член правления регионального отделения, председатель правления местного отделения Советского района г.Астрахани

29. Типаков Владимир - родился 22 апреля 1968 года, образование высшее, место жительства г.Астрахань, ООО "ПКФ "Лидер керамики", коммерческий директор.

По одномандатным избирательным округам избраны

Ахтубинский районный одномандатный избирательный округ № 1

1. Резвых Владимир - родился3 ноября 1946 года, депутат Государственной Думы Астраханской области III созыва, зам. председателя комитета по социальной политике, выдвинут политической партией Астраханское областное отделение политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", место жительства Астраханская область, Ахтубинский район, г.Ахтубинск

Ахтубинский городской одномандатный избирательный округ № 2

2. Трегубенков Юрий - родился 18 августа 1953 года, военнослужащий, выдвинут политической партией Астраханское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия", место жительства Астраханская область, Ахтубинский район, г.Ахтубинск

Знаменский одномандатный избирательный округ № 3

3. Погорелов Владимир - родился 1 января 1957 года, военнослужащий, выдвинут политической партией Астраханское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия", место жительства Астраханская область, г.Знаменск

Харабалинский одномандатный избирательный округ № 4

4. Виноградов Владислав - родился 16 февраля 1961 года, депутат Государственной Думы Астраханской области III созыва, зам. председателя комитета по государственной политике, законности, правопорядку и безопасности, выдвинут политической партией Астраханское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия", место жительства г.Астрахань

Красноярский одномандатный избирательный округ № 5

5. Зейнединов Юсуф - родился 15 февраля 1965 года, генеральный директор ООО "ПК "Стройиндустрия 2000", выдвинут самовыдвижением, место жительства Астраханская область, Красноярский район, п.Бузан-пристань

Володарский одномандатный избирательный округ № 6

6. Кандыков Нурлан - родился 1 января 1976 года, индивидуальный предприниматель, выдвинут политической партией Астраханское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия", место жительства Астраханская область, Наримановский район, п.Тинаки 2

Приволжский одномандатный избирательный округ № 7

7. Красовский Сергей - родился 5 декабря 1961 года,главный врач МУЗ "Приволжская центральная районная больница", выдвинут политической партией Астраханское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия", место жительства г.Астрахань

Камызякский одномандатный избирательный округ № 8

8. Гужвин Петр - 5 августа 1973 года, депутат Государственной Думы Астраханской области III созыва, зам. председателя комитета по промышленной политике, строительству и торговле, выдвинут политической партией Региональное отделение политической партии "Российская партия пенсионеров" в Астраханской области, место жительства г.Астрахань

Бахтемирский одномандатный избирательный округ № 9

9. Кабикеев Николай - родился 8 января 1946 года, депутат Государственной Думы Астраханской области III созыва, зам.председателя комитета по агропромышленной политике, природопользованию и экологии, выдвинут самовыдвижением, место жительства Астраханская область, Икрянинский район, с.Икряное

Икрянинский одномандатный избирательный округ № 10

10. Винокуров Яков - родился 2 октября 1947 года, зам. председателя Государственной Думы Астраханской области III созыва, выдвинут политической партией Астраханское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия", место жительства Астраханская область, Икрянинский район, с.Икряное

Лиманский одномандатный избирательный округ № 11

11. Максимова Татьяна - родилась 25 апреля 1949 года, Астраханский филиал ОАО "СОГАЗ", директор, выдвинута политической партией Астраханское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия", место жительства г.Астрахань

Наримановский одномандатный избирательный округ № 12

12. Алмаев Анвер - родился 7 июля 1949 года, администрация г.Астрахани, заместитель мэра города - полномочный представитель администрации города в представительных органах власти и местного самоуправления, выдвинут самовыдвижением, место жительства г.Астрахань

Енотаевский одномандатный избирательный округ № 13

13. Петелин Олег - родился 16 мая 1967 года, ГУ "АРО Фонда социального страхования РФ", управляющий, выдвинут политической партией Астраханское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия", место жительства г.Астрахань

Черноярский одномандатный избирательный округ № 14

14. Столяров Михаил - родился 19 октября 1953 года,генеральный директор ОАО "Астраханьэнерго", депутат Государственной Думы Астраханской области III созыва, выдвинут политической партией Астраханское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия", место жительства г.Астрахань

Ленинский Северный одномандатный избирательный округ № 15

15. Кунай Владимир - родился 2 октября 1955 года, транспортное управление "Астраханьгазавтотранс", начальник, выдвинут политической партией Астраханское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия", место жительства г.Астрахань

Ленинский Восточный одномандатный избирательный округ № 16

16. Негерев Игорь - родился30 июля 1955 года, депутат Государственной Думы Астраханской области III созыва, зам. председателя комитета по социальной политике, выдвинут политической партией Астраханское областное отделение политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", место жительства г.Астрахань

Ленинский Центральный одномандатный избирательный округ № 17

17. Афанасьева Наталья - родилась 2 мая 1948 года, депутат Государственной Думы Астраханской области III созыва, председатель комитета по социальной политике, выдвинута политической партией Астраханское областное отделение политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", место жительства г.Астрахань

Ленинский Западный одномандатный избирательный округ № 18

18. Кабачек Николай - родился 19 мая 1950 года, ГУЗ "Александро - Мариинская областная клиническая больница", главный врач, депутат Государственной Думы Астраханской области III созыва, выдвинут политической партией Астраханское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия", место жительства г.Астрахань

Кировский Западный одномандатный избирательный округ № 19

19. Кукушкин Михаил - родился 21 октября 1970 года, ООО "Астраханспецстрой", заместитель генерального директора, депутат Городской Думы МО "Город Астрахань", выдвинут политической партией Астраханское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия", место жительства г.Астрахань

Кировский Восточный одномандатный избирательный округ № 21

20. Боженова Ольга - родилась 29 августа 1965 года, АООО "Астраханский региональный центр социального партнерства", исполнительный директор, выдвинута самовыдвижением, место жительства г.Астрахань

Советский Юго-Восточный одномандатный избирательный округ № 22

21. Пименов Юрий - 25 декабря 1943 года,ректор ФГОУ ВПО "Астраханский государственный технический университет", депутат Государственной Думы Астраханской области III созыва, выдвинут политической партией Астраханское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия", место жительства г.Астрахань

Советский Звездный одномандатный избирательный округ № 23

22. Сарычев Олег - родился 3 января 1962 года, депутат Государственная Дума Астраханской области III созыва, зам. председателя комитета по промышленной политике, строительству и торговле, выдвинут политической партией Астраханское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия", место жительства г.Астрахань

Советский Продольный одномандатный избирательный округ № 24

23. Огуль Леонид - родился 26 октября 1963 года, МУЗ "Клинический родильный дом", главный врач, депутат Государственной Думы Астраханской области III созыва, выдвинут политической партией Астраханское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия", место жительства г.Астрахань

Советский Центральный одномандатный избирательный округ № 25

24. Шабанов Рифкат - родился 13 мая 1965 года, индивидуальный предприниматель, депутат Городской Думы МО "Город Астрахань", председатель комиссии по нормотворчеству, законности и правопорядку, выдвинут политической партией Астраханское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия", место жительства г.Астрахань

Советский Зацаревский одномандатный избирательный округ № 26

25. Башкин Александр - родился 10 июня 1962 года, депутат Государственной Думы Астраханской области III созыва, председатель комитета по государственной политике, законности, правопорядку и безопасности, выдвинут самовыдвижением, место жительства г.Астрахань

Трусовский Южный одномандатный избирательный округ № 27

26. Горячка Иван - родился 12 сентября 1957 года, рынок "Восход", заместитель директора, выдвинут самовыдвижением, место жительства г.Астрахань

Трусовский Центральный одномандатный избирательный округ № 28

27. Сарыев Шамиль - родился 27 января 1958 года, президент ООО "Фирма "Лютан-Стройсервис", депутат Государственной Думы Астраханской области III созыва, выдвинут политической партией Астраханское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия", место жительства Астраханская область, Наримановский район, с.Солянка

Трусовский Северный одномандатный избирательный округ № 29

28. Макаренков Николай - родился 10 мая 1955 года, депутат Государственной Думы Астраханской области III созыва, председатель комитета по промышленной политике, строительству и торговле, выдвинут политической партией Астраханское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия", место жительства г.Астрахань

Таким образом, самая большая фракция в Госдуме Астрахани будет сформирована из представителей "Единой России", которых в новой думе насчитывается 32 депутата. Между тем, как накануне сообщала пресс-служба партии "Единая Россия", 17 октября состоялось заседание президиума Генерального совета партии, на котором были подведены итоги выборов в региональные парламенты и принят ряд рекомендаций своим однопартийцам в регионах по избранию руководителей фракций партии, председателей региональных парламентов.

Так, своим астраханским коллегам президиум генсовета партии рекомендовал кандидатуру секретаря Регионального политического совета "Единой России" Александра Клыканова для избрания на должность председателя Государственной Думы Астраханской области, а кандидатуру депутата астраханской Госдумы Ирины Родненко -для избрания на должность руководителя фракции "Единой России" в региональном парламенте.

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.
Главное сегодня
NB!
20.02.17
Почему бы Москве не помочь созданию оси Израиль — Иран?
NB!
20.02.17
Радио REGNUM: второй выпуск за 20 февраля
NB!
20.02.17
Библиотекарей призвали организовать Всероссийский съезд
NB!
20.02.17
Первый за 25 лет регулярный авиарейс Душанбе — Ташкент сорван
NB!
20.02.17
Убойный стриптиз Риты Хейворт
NB!
20.02.17
Киев требует усилить санкции в отношении России
NB!
20.02.17
Турция заинтересовалась ЗРК С-400 «Триумф»
NB!
20.02.17
Киргизия выставила Турции счет за ущерб, нанесенный упавшим «Боингом»
NB!
20.02.17
Рост производства авто в январе: иллюзия обмана
NB!
20.02.17
Нефть Ямала: ожидание налоговых льгот, новой инфраструктуры и высоких цен
NB!
20.02.17
Большие люди: 5 портретов кандидатов на пост президента Киргизии
NB!
20.02.17
Национальное примирение в Сирии: глазами католиков и армян
NB!
20.02.17
Лавров о прослушке посла РФ в США: Они делают это рутинно
NB!
20.02.17
Лавров: Обвинения в причастности РФ к перевороту в Черногории — голословны
NB!
20.02.17
Украина собралась переехать в Польшу и Чехию: обзор «евроинтеграции»
NB!
20.02.17
Посол КНДР: Убитый в аэропорту Куала-Лумпура — не брат Ким Чен Ына
NB!
20.02.17
«Ревальвация февраля 17-го года»
NB!
20.02.17
В центр Киева стягивают тысячи бойцов Нацгвардии
NB!
20.02.17
National Interest: США не должны идти на военное вмешательство в Сирии
NB!
20.02.17
ЦБ КНР влил в экономику страны $24,7 млрд
NB!
20.02.17
Южный Урал: анонимный звонок — изъятый ребенок
NB!
20.02.17
«Обвинения в претензиях Москвы на мировое господство — на уровне бреда»