Ремонт в театре "У моста" не скажется на материальном положении работников творческого коллектива. Как сообщили 19 октября корреспонденту ИА REGNUM в департаменте по культуре, спорту и молодежной политике, в период проведения капитального ремонта театра "У моста" расходы на заработную плату всех сотрудников театра (83 человека) будут финансироваться в полном объеме из бюджета Перми.

Отметим, помимо этого, руководство департамента решает вопрос о дополнительной оплате или денежной компенсации артистам театра во время ремонта с учетом возникновения сложностей в репетиционном процессе и показах спектаклей, а также возможного уменьшения количества спектаклей в этот период.

Напомним, к началу ноября 2006 года завершится согласование проекта, необходимого для проведения капитального ремонта здания. По данным департамента, предварительные расчеты показывают, что стоимость ремонтных работ возрастет ориентировочно с 2,5 до 3,5 млн. рублей в связи с аварийным состоянием перекрытий. Строительные и ремонтные работы в здании планируется начать в ноябре, после выбора подрядчика. Завершить ремонт планируется до конца 2006 года.

Справка:

Театр "У моста" располагается в Перми по адресу ул. Куйбышева, 11. Это здание было возведено еще до 1917 года. Первоначально оно строилось, как пристрой для находящейся рядом пожарной части, в котором планировалось расположить конюшни. Позже в этом доме располагался Клуб госторговли. С 1992 года здание передано в оперативное управление театру "У моста". Срок эксплуатации здания превышает 90 лет.