Правительство Армении выделило 513,16 тыс. рублей на реализацию подготовительных и организационных работ, направленных на обеспечение участия страны в межгосударственной выставке "Сотрудничество и интеграция", приуроченной к 15-летию СНГ. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Армении.

Отметим, что выставка состоится 25-28 октября во Всероссийском выставочном центре в Москве. Тематика выставки включает в себя около 25 направлений. Это инвестиционные проекты и программы, наукоемкие и высокотехнологичные производства, аэрокосмические технологии, машиностроение и металлургия, связь, телекоммуникации и информатизация, топливно-энергетические и сырьевые ресурсы, туризм и прочее. На площади свыше 13.000 кв. метров будут представлены коллективные экспозиции Армении Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России и Украины. Общее количество участников - более 500 компаний. Экспозиция представит новейшие проектные разработки по решению социально-экономических проблем регионов, укреплению связей между регионами России, а также со странами ближнего и дальнего зарубежья; решения в области бюджетно-финансовой и налоговой политики, жилищно-коммунальной отрасли и строительства, транспорта, сельского хозяйства, образования и др.

В рамках деловой программы пройдут круглые столы по вопросам инновационного сотрудничества, электроэнергетики, атомной энергии, транспорта и многим другим. Планируется обсудить перспективы сотрудничества, крупные инвестиционные проекты, гуманитарные и социальные инициативы. Будут организованы презентации национальных и региональных экспозиций. Одновременно с выставкой "15 лет СНГ" 25-28 октября в ВВЦ пройдет выставка "СНГ: Сотрудничество в области образования" с участием Министров образования стран СНГ.