19 октября состоялось открытие Архангельской международной Школы общественного здоровья. Прошедшие обучение в этой школе получат сертификаты международного образца, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Школы общественного здоровья уже есть в некоторых городах России, - рассказал координатор проекта Александр Кудрявцев. - Однако эти учреждения пока только стремятся к международной аккредитации". По его словам, программа "Общественное здоровье", в рамках которой будет работать школа, разработана и составлена специалистами пяти вузов, среди них - скандинавские вузы и Северный государственный медицинский университет (СГМУ). Курсы по этой программе предназначены для специалистов с высшим медицинским и гуманитарным образованием, а также для тех, кто планирует заниматься деятельностью, связанной с оценкой и изучением здоровья населения и организацией деятельности здравоохранения.

Лекции и занятия для слушателей Школы общественного здоровья будут проводить как архангельские специалисты, так и их зарубежные коллеги. "Учащимся по программе будут предоставлены все условия для успешного обучения, в том числе, помощь в освоении английского языка", - отметил Кудрявцев.