"Я буду настаивать на отмене постановления избирательной комиссии Псковской области о формировании территориального избиркома Печорского района", - заявил глава Печорского района Александр Рогов. "Дело в том, что в новом составе Печорского избиркома нет ни одного человека, который хоть раз принимал участие в выборах, - сказал Александр Рогов, - а это значит, что у Печорского территориального избиркома нет опыта. Также, согласно рекомендаций о порядке формирования ТИК желательно, чтобы председатель комиссии имел юридическое образование. Однако председателем Печорской избирательной комиссии стал человек со среднеспециальным образованием".

Территориальная избирательная комиссия прежнего состава, в связи с проживанием на территории Печорского района большого количества военнослужащих, предлагала ввести в новый состав военного человека - заместителя председателя предшествующей избирательной комиссии. По неизвестным причинам областной избирком отклонил его кандидатуру. Кроме того, в состав новой территориальной избирательной комиссии Печорского района входят 6 человек, работающих на одном предприятии ЗАО "Еврокерамика", начиная от генерального директора и заканчивая мастером плиточного цеха. "В свете последних событий, все это напоминает мне метод игры Остапа Бендера в шахматы. Мотивация людей, поднявших руку "за" утверждение такого состава, мне непонятна", - отметил Александр Рогов. "У нас есть еще время, чтобы с помощью Центральной избирательной комиссии опротестовать решение Псковского областного избиркома", - подчеркнул Рогов.

Примечательно и то, что в территориальную комиссию Печорского района не прошел ни один человек по спискам партии "Единая Россия", зато в состав новой комиссии вошел представитель от избирательного блока "Единство", которого уже фактически не существует.