Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Регионального управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Москвы (РУБОП), 16 октября оперативникам управления удалось задержать "оскорбленного" чужим выигрышем грабителя, ограбившего более удачливого товарища по времяпрепровождению.

Как пояснили в пресс-службе столичного РУБОП, 16 октября 2006 года в 3-й отдел Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Москвы, сотрудники которого специализируются на противодействии криминальной деятельности этнических ОПГ, обратились родители 20-ти летнего москвича. Встревоженные супруги сообщили сотрудникам милиции о том, что накануне ночью их сын был сильно избит у подъезда дома на Шоссейной улице (Юго-восточный округ), в котором они проживают.

Молодого человека госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами тела. К тому же, нападавший отобрал у него сотовый телефон и 3,5 тыс. рублей. Подробности происшествия выяснились, когда сыщики столичного УБОП навестили пострадавшего юношу в больнице. Он сообщил им, что в ночь нападения, выиграл в зале игровых автоматов рядом со своим домом 7,5 тыс. рублей, потратив всего 50 отечественных дензнаков на приобретение жетонов. Неожиданная удача так окрылила молодого человека, что "на радостях" он отдал 4 тыс. рублей четверым игравшим рядом, но менее везучим сверстникам. Несмотря на их уговоры продолжить испытывать удачу, он прекратил игру, и отправился домой.

Уже у подъезда "счастливчик" услышал за спиной чьи-то шаги, попробовал оглянуться, но не успел, так как на его голову обрушился сильный удар. Парень потерял сознание. Как выяснилось позже, его ударили сзади пивной бутылкой.

Оперативники быстро установили данные всех четверых очевидцев выигрыша. Трое из них оказались не причастными к инциденту у подъезда, но четвертый - безработный 24-летний азербайджанец, почему-то вдруг срочно уехал "погостить" к родственникам на Северо-восток столицы. Это показалось сыщикам подозрительным, и вечером того же 16 октября они задержали молодого человека у дома 19 на Широкой улице. Застигнутый врасплох милиционерами, подозреваемый не стал отпираться, и признался в совершенном преступлении. Свой поступок он объяснил тем, что "везунчик", отдавая ему тысячу выигранных рублей, тем самым, унизил его достоинство, а в подачках он не нуждался. Поэтому "гордый" азербайджанец решил забрать все.

Подозреваемый обладает вспыльчивым характером, и ранее уже неоднократно доставлялся в местное отделение милиции за уличные драки. Правда, до поры, до времени он отделывался, всего лишь, административными наказаниями.

В настоящее время против него возбуждено уголовное дело по признакам статьи 162 УК РФ (разбой). Молодой человек арестован.

Всем, кто пострадал от его противоправных действий, просьба обращаться в московский УБОП по телефонам: 694-01-95 и 694-96-64.