Депутат Законодательного собрания Приморского края Юрий Степанченко ("Единая Россия") обратился к руководству УВД Приморского края с требованием тщательно расследовать обстоятельства недавнего убийства кандидата в мэры города Дальнегорска Дмитрия Фотьянова. После состоявшейся телефонной беседы депутата с главой УВД края было принято решение о создании рабочей группы по расследованию убийства, сообщил Степанченко корреспонденту ИА REGNUM.

"Пока неизвестна подоплека этого убийства, - заявил Степанченко. - Считаю трагические события в Дальнегорске абсолютно недопустимыми, особенно применительно к выборам и участию в политике. Уверен, виновные будут наказаны по всей строгости закона. Сейчас главное принять все возможные меры, чтобы жители города чувствовали себя защищенными.

Как уже сообщало ИА REGNUM, спикер Государственной думы Борис Грызлов заявил, что убийство Фотьянова может иметь политические мотивы. "Когда убивают одного из кандидатов, вышедших во второй тур, в первую очередь рассматривается версия политического убийства, - заявил Грызлов. Он поручил вылететь на место и разобраться в ситуации депутату из этого округа Василию Усольцеву.

Напомним, что Дмитрий Фотьянов, вышедший 8 октября во второй тур выборов мэра Дальнегорска, был застрелен 19 октября около 12 часов 10 минут по местному времени. Он скончался в больнице вскоре после покушения.