ОАО "Астраханьэнерго" (Астрахань, распределительная электросетевая компания) в сентябре 2006 года увеличила полезный отпуск энергии на 5,9% по сравнению с августом до 226,59 млн. кВт.ч. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе компании.

В сети "Астраханьэнерго" в сентябре поступило 232,87 млн. кВт.ч электроэнергии, что на 2,7% аналогичного показателя прошлого года (АППГ).

Потери электроэнергии в сетях в сентябре по сравнению с АППГ снижены на 2,9% за счет выполнения мероприятий плана развития и совершенствования коммерческого учета электроэнергии распределительной сетевой компании. В соответствии с планом в сентябре 2006 года произведена замена приборов учета электроэнергии - 86 трехфазных у юридических лиц, 620 однофазных у бытовых абонентов. При проведении рейдов но проверке приборов учета специалистами ОАО "Энергобаланс-Астрахань" составлены акты недоучета электроэнергии в объеме 3 870,18 тыс. кВт.ч по юридическим лицам и 2 284,22 тыс. кВт.ч - по физическим лицам. По выявленным фактам хищений предстоят судебные разбирательства.