"КАМАЗ" примет участие в международной выставке "Автошоу-2006", которая открылась сегодня, 19 октября в г. Алматы, Казахстан. Выставка продлится три дня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ОАО "КАМАЗ".

Представленный модельный ряд как никогда широк - 16 автомобилей. В Алматы "КАМАЗ" продемонстрирует современные серийные модели, а также недавно разработанные перспективные грузовики, автобусы и спецтехнику. Два самосвала и автобус прибудут на выставку из казахстанского Кокшетау, прямо с конвейера сборочного предприятия "КАМАЗ-Инжиниринг".

"КАМАЗ-Инжиниринг" стал не только самым крупным, но и самым успешным инвестиционным проектом с участием ОАО "КАМАЗ" за рубежом. В августе сборочное предприятие отметило свою первую годовщину. В июне этого года предприятие вышло на проектную мощность (125 единиц техники в месяц) и уже в июле перекрыло её почти на 70%. Этот темп казахские камазовцы намерены сохранить и дальше. "КАМАЗ-Инжиниринг" приступил к реализации следующего этапа долгосрочной программы своего развития. Предполагается, например, создать производства по сварке, окраске и изготовлению самосвальных платформ. Для этого планируется закупка нового оборудования на сумму 70 млн. тенге (15 млн. руб.). Глава правительства Республики Казахстан Даниал Ахметов поставил предприятию новые задачи: увеличить производственные мощности завода до трёх тысяч единиц автотехники, наполнить этой продукцией внутренний рынок, а также наладить выпуск техники, специально предназначенной для отдельных ведомств, к примеру, для министерства обороны Республики Казахстан.